24 июля 2016
   В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи, проводимых «Фондом патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева» и, в соответствии с уставными целями организации, Общим собранием учредителей Фонда в 2010 году была учреждена общественная награда Почётный знак «ЗА ОТЛИЧИЕ».
   Почётный знак «За отличие» является общественной наградой, которая вручается обучающимся (студентам) учебных заведений, представителям гражданского общества и выступает в качестве стимула в воспитании, обучении и ведении работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
   По итогам 2015-2016 учебного года в соответствие с приказом президента Фонда Натальи Белокобыльской кавалерами Почетного знака «За отличие» стали 17 воспитанников учебных заведений:
  
   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
   - ХИЖНЯК Сергей Шухратович (ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус»)
   - ЗАЕЦ Артём Михайлович (ГБОУ РО кадетская школа-интернат «Орловский казачий кадетский корпус»)
   - КИРИЧЕНКО Михаил Аркадьевич (ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»)
   - УСАЧЕВ Николай Андреевич (ГБПОУ РО «Белокалитвинский казачий кадетский профессиональный техникум»)
   - ЦИРЮЛЬНИКОВ Григорий Владимирович (ГБПОУ РО «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум»)
   - БОГДАНОВ Антон Александрович (ГБОУ РО «Донской императора Александра III казачий кадетский корпус»)
   – АНИСИМОВ Александр Александрович (ФГКОУ «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус» МО РФ);
   – ГОЛОВИН Иван Александрович (ФГКОУ «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус» МО РФ)
  
   КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ:
   – ДЬЯЧЕНКО Максим Евгеньевич (ГБОУ Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева Краснодарского края)
   – ЧЕРНЕНКО Виталий Валерьевич (ГКОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус»)
   – КОЛЛИН Ярослав Александрович (ГБОУ «Новороссийский казачий кадетский корпус»)
   – ВОРОБЬЁВ Владислав Игоревич (ГБОУ «Приморско-Ахтарский казачий кадетский корпус»)
   – СЁМИН Анатолий Валерьевич (ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» МО РФ)
   – КЕРМАЛОВ Кирилл Сергеевич (ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» МО РФ)
  
   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ:
   – ВОРОНОВ Сергей Александрович (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» МО РФ)
   – ЛАПШИН Илья Вячеславович (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» МО РФ)
  
   РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН:
   – ГУСЕЙНОВ Алигалбец Мурадович (МКОУ «Урахинская СОШ» имени А.А. Тахо-Годи Республики Дагестан)
  
   Попечительский совет Фонда поздравляет новых Кавалеров Почетного знака «За отличие» и, выражает уверенность, что они и впредь будут являться для окружающих примером в успешной учёбе, образцовом поведении, активной гражданской позиции и своей дальнейшей деятельности на благо нашего Отчества.