Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Успешный вектор краснодарского директора школы имени генерала Трошева Андрея Шевченко

Увеличить 

14 ноября 2016

   11 ноября финишировал Всероссийский конкурс «Директор школы-2016».
   Самым успешным оказался вектор краснодарского директора школы 98 имени Героя РФ генерал-полковника Геннадия Трошева Андрея Шевченко. Именно он оказался абсолютным победителем этого года.
   Всероссийский конкурс "Директор школы" проходит уже в седьмой раз. С этого года он проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, а его соучредителями стали Министерство образования и науки РФ и Издательская фирма "Сентябрь". Жюри конкурса возглавил доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала "Директор школы" Константин Ушаков.
   Испытания конкурса проходили в два этапа — заочно и очно. Общая тема состязания управленцев 2016 года - "Российская школа: векторы успеха". Для участия в первом, заочном, этапе руководителю общеобразовательной организации необходимо было, в частности, представить эссе "Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного".
   В этом году количество желающих поделиться своим управленческим опытом составило 358 человек из 67 регионов, 346 из которых допущены к участию. Средний педагогический стаж конкурсантов составил около 25 лет, а стаж работы руководителем — 10 лет. Самому молодому конкурсанту - 24 года, самому опытному — 70 лет.
   По окончании приема заявок состоялись этапы заочной экспертизы присланных работ, а также дополнительных заданий в рамках заочного тура. К примеру, участникам, прошедшим во второй этап экспертизы, предстояло снять видео на тему "Я хороший директор, потому что…".
   Завершился первый тур Всероссийского конкурса "Директор школы-2016" 1 октября, тогда же были объявлены имена 30 финалистов. 8 ноября для них стартовал очный тур, который проходил в Общественной Палате РФ и в московском лицее №1535.
   Первый этап финального (очного) тура состоял из двух испытаний - "Директор-тактик" и "Директор-аналитик". В ходе первого, предполагавшего публичное выступление, директора должны были продемонстрировать свое умение решать тактические задачи управления, соотнесение управленческой теории с практикой, способность к анализу, осмыслению и представлению своей управленческой деятельности. Формат второго испытания заключался в анализе образовательных кейсов. В этом случае конкурсантам необходимо было показать навыки анализа факторов, влияющих на принятие управленческих решений.
   По условиям состязания, десять финалистов, имевших более высокий рейтинг по результатам первого этапа, прошли в суперфинал. Двадцать финалистов, не вошедших в это число, были объявлены лауреатами конкурса.
   Второй очный тур - "Директор-стратег" - это суперфинал. В нем директорам предстояло представить свое управленческое мастерство в видении стратегических задач российского образования, актуальных проблем и предложения вариантов их решения. Испытание проходило в формате публичных выступлений, по итогам которых следовали вопросы жюри.
   На торжественной церемонии награждения в Театральном центре "На Страстном" назвали имена победителей и обладателей специальных призов.
   Участник суперфинала, получивший наивысший рейтинг, стал абсолютным победителем конкурса с присвоением почетного звания "Лучший директор школы". Таковым в этом году признан Андрей Владимирович Шевченко, директор школы № 98 имени Героя РФ генерал-полковника Геннадия Трошева из Краснодара!
   В феврале Андрей Владимирович одержал победу на региональном этапе конкурса и получил звание «Директор школы Кубани-2016». И вот завоевано высшее признание на уровне России.
   Кроме того, в тройку победителей также вошли директор школы №165 Айдар Шамсутдинов из Казани и директор школы №151 Татьяна Дебелова из Красноярска.
   С большим чувством радости восприняли весть о Победе во Всероссийском конкурсе «Директор школы-2016» не только коллектив школы № 98 города Краснодара, которую сейчас возглавляет Андрей Владимирович, но и его земляки из станицы Полтавской Красноармейского района Краснодарского края.
   Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал в твиттере: «Еще один повод гордиться. Директор кубанской школы признан лучшим в России! Это Андрей Шевченко, СОШ №98 им. Трошева в Краснодаре. По образованию – историк. По призванию – педагог и управленец. Мои поздравления победителю! Здорово, что мы вновь впереди всех».
   Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева присоединяется к поздравлениям. Победа такого уровня - показатель профессионализма и яркого таланта руководителя, способного максимально сочетать как административную, так и педагогическую работу, являясь не только грамотным педагогом, но и отличным организатором, сумевшим сплотить вокруг себя сильную команду профессионалов - инициативных и талантливых людей, преданных избранному делу.
   От семьи генерала Трошева, его друзей и соратников поздравляем весь педагогический коллектив с этим знаменательным событием! Выражаем глубокую благодарность всем, кто под чутким руководством директора школы занимается наряду с образовательным курсом школьных дисциплин, преподаванием начальных профессиональных знаний и навыков, формированием у молодёжи общей культуры и воспитанием любви к Родине.
   Такие ПОБЕДЫ заряжают всех нас оптимизмом и вселяют надежду на то, что будущее нашей страны будет в надежных руках, что на смену нам придёт здоровое и физически, и духовно поколение.





Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)