Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Встреча поколений

Увеличить 

9 февраля 2017

   В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ Гимназии № 1 города Армавира состоялось торжественное мероприятие «В единстве сила… Встреча поколений…». В актовом зале учебного заведения собрались давние друзья гимназистов - Защитники Отечества трёх поколений. Это ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы гвардии капитан Николай Павлович Булеков, который прошёл всю войну, начав воевать рядовым бойцом артиллерийского расчета, а потом ставший командиром взвода и батареи. Представители Армавирской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» под руководством Анатолия Петровича Переходова.
   Торжественно и душевно звучали со сцены слова ведущих мероприятия: «Русь… Россия… Нет священней слова. Это колыбель души, простор полей, это бескрайнее синее небо… это неповторимый воздух мира, свободы и уважения. Уважения к прошлому страны, на долю которой выпало немало испытаний. Но Россию не смогли поставить на колени. Непобеждённая, не покорившаяся, восставшая из небытия, она была, есть и будет Великой державой, о героическом подвиге которой мы будем помнить всегда».
   В стихах и песнях говорили дети о глубоком уважении к тем, кто стоял в строю, защищая Родину в страшные дни Великой Отечественной войны, кто навсегда обожжён безжалостным солнцем Афганистана, кто защищал страну от вторжения боевиков на Северном Кавказе, стоял и по сей день стоит на посту, оберегая наш покой. Три поколения солдат, три войны, три судьбы… судьбы русского солдата.
   Гости рассказывали ребятам о святой профессии – профессии Защитника Отечества.
   Президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» Наталья Белокобыльская приехала к гимназистам с особой миссией. Во-первых, передать приветствие и слова благодарности педагогическому коллективу гимназии за активную воспитательную работу, которая ведётся в учебном заведении от Учредительного Собрания Фонда генерала Трошева.
   Во-вторых, наградить Победителя и Лауреатов Всероссийского конкурса исследовательских работ «Военная история страны на основе семейных фотоархивов».
   По сложившейся традиции, по итогам конкурсов президент Фонда, посещает одно из учебных заведений, учащиеся которого стали Победителями, с целью познакомиться с деятельностью педагогического коллектива и лично наградить детей и педагогов.
   Так, звёздочкой торжественного мероприятия стала Бадалова София, семилетняя учащаяся Гимназия №1 города Армавира, занявшая первое место в конкурсе исследовательских работ.
   Эта маленькая, хрупкая девчушка смогла в своей исследовательской работе «Мой дедушка – герой-освободитель» подробно рассказать о своём прадедушке – Бадалове Амбарцуме Арсентьевиче, который, как и многие его сверстники, прошёл тяжёлыми дорогами войны.
   Бадаловой Софии был вручен диплом первой степени и ценный подарок. Творческий руководитель – Терехова Ирина Михайловна была отмечена Благодарственным письмом.
   Так же были награждены Ситник Екатерина и Нерсесян Светлана, ставшие Лауреатами конкурса, под чутким руководством своих педагогов - Ивановой Веры Борисовны и Волотовской Татьяны Александровны.
   Эта победа гимназистов далеко не первая.
   На торжественном мероприятии выступали ребята из ансамбля «Непоседы», которые являются победителями зонального тура краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество».
   Вниманию зрителей была представлена защита творческого проекта по техническому моделированию. Ребята стали победителями муниципального конкурса и сегодня презентовали, собранную ими модель самолёта времён Великой Отечественной войны. Своим блестящим выступлением они сорвали бурные аплодисменты собравшихся. Их рассказ об истории создания самолёта и его характеристиках никого не оставил равнодушным.
   Гости гимназии убедились, что подрастающее поколение - молодёжь XXI века, гордится подвигами защитников Отечества, старается беречь и приумножать традиции, созданные нашими дедами и прадедами.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)