Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Кропоткинские кадеты почтили память генерала Трошева

Увеличить 

16 октября 2017

   Кропоткинский казачий кадетский корпус почтил память генерала - Геннадия Николаевича Трошева. Корпус назван в честь выдающегося полководца, талантливого военачальника, государственного деятеля и просто замечательного и отзывчивого человека.
   В корпусе прошёл День Памяти, в котором кадеты - трошевцы 10-х классов рассказали о заслугах и о жизни Героя России. Яркое впечатление осталось у кадет от выразительного прочтения стихотворения «Окопный генерал» казаком Александром Дрокиным, воспитанником 10-х классов, а после все кадеты - трошевцы Кропоткинского казачьего кадетского корпуса исполнили Гимн корпуса. В финале мероприятия кадеты почтили память Геннадия Николаевича минутой молчания.
   Традиционно в этот день выпускники корпуса приняли участие в траурных поминальных мероприятиях на кладбище «Северное» города Краснодар, посвященных годовщине со дня гибели советника Президента Российской Федерации по вопросам казачества, Героя России генерал-полковника Трошева Геннадия Николаевича. На мероприятии кавалер почетного знака «За Отличие» «Фонда патриотическое воспитание молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича» кадет - трошевец Илья Яковлев выступил с речью о генерале Трошеве. Затем кадеты отправились в школу №98 в городе Краснодаре, которая носит имя Геннадия Николаевича Трошева для участия в мероприятиях, посвящённых памятной дате. На торжественной линейке, команда-победитель Всероссийского финала военно-спортивной игры «Казачий сполох» - «Трошевцы» выполнила показательные выступления – «шермиции», на которых демонстрировала свой уровень владения казачьим традиционным оружием. Затем наши кадеты побывали в школьном музее и поучаствовали в викторине, посвящённой великому генералу. После чего все отправились на военно-спортивные соревнования.
   Кадеты - трошевцы за годы учебы в корпусе готовятся к служению Отечеству, к государственной службе казачества и стремятся быть достойными памяти Геннадия Николаевича Трошева.
   Генерал Трошев погиб, но в сердцах миллионов людей он будет жить. В сердцах солдат и офицеров, в сердцах солдатских матерей и отцов, в сердцах казаков России и Кубани.
   Россия всегда будет помнить своего достойного сына - генерала Трошева!
  
   Источник:http://www.kropotkincadet.ru/index.php/homepage/40-14-09-2017









Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)