Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Жизненное кредо каждого: Честь, Совесть, Слава!

Увеличить 

15 декабря 2018

В легкоатлетическом манеже ДГТУ г. Ростова-на-Дону состоялись соревнования ОЦ ДОСААФ-ДГТУ по выполнению норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на призы Героя России Председателя регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области, генерал-майора А.А. Красникова. Турнир проходил под девизом: «Жизненное кредо каждого: Честь, Совесть, Слава!»
   Общее руководство подготовкой и организацией осуществляло руководство Донского государственного технического университета и региональное отделение ДОСААФ России Ростовской области.
   В турнире принимали участие 14 команд от факультетов ДГТУ, команда Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, студенты вузов и колледжей Ростова-на-Дону. Всего более 350 участников соревновались в упражнениях: стрельба, челночный бег, прыжок с места, пресс, плавание, бег на 3 километра.
   Герой России А.А. Красников поздравил ребят, пожелал им честной борьбы и удачи на соревновательных рубежах.
   Почетные гости турнира - Герой России генерал-полковник Владимир Васильевич Булгаков, начальник артиллерии Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Юрий Андреевич Слесарев и председатель Регионального отделения федерации комплексного единоборства России по Ростовской области полковник Шариф Мирзашарифович Ахмедов поблагодарили организаторов и отметили большую роль подобных мероприятий в деле военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
   От имени ректора ДГТУ участников поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Николаевич Могилинец. Он напомнил собравшимся лозунг: «От значка ГТО к Олимпийской медали» и пожелал, чтобы сегодняшние победы стали ступенькой к большим спортивным достижениям.
   Во время турнира 5 человек пополнили ряды членов ДОСААФ России. Членские билеты вручил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Герой России генерал-майор Александр Алексеевич Красников. Он отметил высокую активность студентов и сотрудников ДГТУ в деятельности местного отделения ДОСААФ-ДГТУ. Всего на сегодняшний в Донском государственном техническом университете 812 сотрудников и студентов являются членами общества.
   В командном зачете первое место заняли студенты факультета «Транспорт, сервис и эксплуатация» (ДГТУ), второй стала команда Института физической культуры и спорта (ДГТУ), на третьем месте факультет «Промышленное и гражданское строительство» (ДГТУ).
   В личном зачете победителям вручали грамоты, медали, кубки и ценные подарки. Наиболее выдающиеся результаты показали: Гвоздиков Артем, Кравченко Игорь и Качула Игорь. Каждый из них стал победителем и призером сразу в нескольких номинациях, показав результаты на золотой знак ГТО и подтвердив разрядные нормативы.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)