Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Конкурс памяти
маршала Жукова в
Краснодарском крае

Увеличить 

28 января 2021
   Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Георгия Жукова в Краснодарском крае проводится ежегодно. В уходящем году по его итогам определены 81 призер и победитель в 28 номинациях. Это учреждения, муниципальные образования, трудовые и воинские коллективы, молодежные, ветеранские и поисковые организации, районные казачьи общества и муниципальные отделения Союза казачьей молодежи, ветераны, студенты и курсанты Кубани.
   Торжественное мероприятие по награждению лауреатов конкурса состоялось 25 декабря в Доме культуры имени А.Г. Петрика станицы Брюховецкой.
   Руководство департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью региона и председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик вручили победителям конкурса почетные грамоты администрации Краснодарского края и благодарности губернатора. Победители также получили сувенирные бюсты маршала Георгия Жукова, а занявшие вторые места – памятные знаки.
   В 2020 году в соответствии с постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева мероприятия конкурса проходили в течение всего года. С декабря по февраль проводился этап «Зимний рубеж», в марте-мае – «Марш Победы», в июне-августе – «Летнее наступление», а в сентябре-октябре – «Осенний прорыв». В конкурсе участвовали все города и районы.
   Всего конкурсанты направили в органы власти более 500 материалов о проведенных ими военно-патриотических мероприятиях. Работы рассматривали краевые ведомства – департамент внутренней политики, департамент по делам казачества, минобрнауки, министерство культуры и департамент информационной политики. В ноябре из отобранных работ оргкомитет выбрал победителей и призеров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
   В номинации «Казачьи кадетские корпуса, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляют органы исполнительной власти Краснодарского края» третье место заняло Государственное бюджетное образовательное учреждение Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева Краснодарского края.
   По итогам 2020 году школа 98 имени Г.Н. Трошева г. Краснодара заняла 2 место в городском этапе краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова в номинации «Общеобразовательные организации».
   Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов, вдохновения и удачи в новых проектах.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)