Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Ралли
«Зимний кубок
ДОСААФ-ДГТУ»

Увеличить 

15 февраля 2021
   Соревнования по дорожному ралли «Зимний кубок ДОСААФ-ДГТУ-2021»
   В Ростове-на-Дону состоялись соревнования по дорожному ралли «Зимний кубок ОЦ ДОСААФ-ДГТУ, памяти командующего войсками СКВО 1986-1993г. генерал-полковника Шустко Льва Сергеевича».
   Общее руководство подготовкой и организацией осуществляло руководство Донского государственного технического университета, Ростовская областная общественная организация «Федерация автомобильного спорта», образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ.
   В десятый раз стены опорного ВУЗа принимали у себя участников автомобильных соревнований. В состязаниях приняли участие 24 экипажа из Ростовской области и Краснодарского края. Главной задачей участников соревнований является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, графика и маршрута движения. Соревнование по дорожному ралли – единственное соревнование такого формата, проводимое на Юге России.
   Турнир открыл приветственным словом к участникам Герой России генерал-лейтенант Григорий Константинович Хоперсков.
   От имени ректора ДГТУ Месхи Бесариона Чохоевича, участников поздравил Основатель Проекта «Военно-патриотических турниров Героев СССР и России», полковник, ветеран боевых действий, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Николаевич Могилинец.
   Маршрут до последнего момента держали в секрете. Участникам предстояло найти контрольные пункты и выполнить специальные задания, соблюдая временной режим.
   В личном зачете первое место заняли экипаж Владимира Головченко и Евгения Волошина.
   В семейном зачете лучший результат показала команда Анны и Константина Ермаковых.
   Первое место в общекомандном зачете заняли представители команды «Дон-ТР». Второе место с разницей в один балл - у команды СТК ДГТУ, третье - у команды «Азимут».
   «В этом году у нас десятое ралли в ДГТУ и 12-е - за новейшую историю любительского ралли в Ростове-на-Дону. Особенность - 84 километра, небольшое расстояние, но тем не менее очень сложная будет трасса, то есть она по километражу маленькая, но по насыщенности, позициями сложная. Плюс ещё погода подсыпала снежку. И поэтому у нас будет участникам не скучно», - отметил руководитель соревнования, президент Федерации автомобильного спорта Ростовской области Олег Бахтеев.


  







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)