Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Открытие выставки
«Инженеры Победы»
в городе Краснодаре

Увеличить 

27 апреля 2022
   Новый мультимедийный совместный проект Исторического парка «Россия – моя история» и Международного фестиваля «От Винта!» стартовал в Краснодаре.
   Первыми гостями выставки стали студенты и школьники из учебных заведений Краснодара, Туапсинского и Динского районов края. Их тепло приветствовали директор Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств Владимир Игнатьев и заведующий Историческим парком Сергей Кузнецов.
   О важности и своевременности проекта сказал Владимир Игнатьев, обратившись к юным посетителям парка. Он подчеркнул, что ребята найдут на выставке информацию о том, как для фронта трудились их сверстники, и как важно уважать и ценить их трудовой подвиг в годы Великой Отечественной.
   Сергей Кузнецов рассказал о том, как выставку на основе архивных документов и материалов международного исторического социального проекта «Инженеры Победы» создавали сотрудники Исторического парка в Краснодаре. Также он зачитал приветственный адрес гостям и организаторам выставки от первого вице-президента Союза машиностроителей России, Председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, в котором подчеркивалась важность сохранения исторической памяти, особенно с учетом современных реалий и попыток искажения прошлого.
   Высокую оценку выставке дали партнеры Исторического парка: руководитель Краснодарской краевой общественной военно-патриотической поисковой организации «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Краснодарском крае Николай Капранов и Президент Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Наталья Белокобыльская.
   Партнеры говорили об информационной емкости, целостности и масштабе выставки «Инженеры Победы», которая интересно и ярко представляет реальную историю промышленных предприятий, организаций, научных институтов, принимавших активное участие в создании и производстве вооружения, техники, боеприпасов и технологий, активно работавших на укрепление обороноспособности страны в годы Великой Отечественной войны.
   Первые гости – школьники и студенты говорили, что не ожидали таких сильных впечатлений от выставки и пожелали своим сверстникам посетить «Инженеры Победы».
  
   Исторический парк приглашает всех жителей и гостей Краснодарского края посетить выставку «Инженеры Победы» с 27 апреля по 28 августа 2022 года, увидеть и услышать правдивый рассказ о трудовом подвиге нашего народа, совершенном ради будущего нашей страны.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)