Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Астрахани
выбрали лучший
казачий кадетский
корпус России

Увеличить 

13 мая 2022
   В финале конкурса “Лучший казачий кадетский корпус” в Астрахани приняли участие команды из 6 регионов России. Торжественное награждение победителей прошло в Кремле. Учитывая те результаты, которые показывали на астраханской земле кадеты десяти лучших казачьих кадетских корпусов на смотре-конкурсе, страна действительно может ими гордиться.
   В течение четырёх дней юные казаки боролись за победу, показывая строгому жюри выдержку, смекалку, полученные знания.
   «Это честь, совесть, верность предкам, уважительное отношение к труду, к своей семье, к старшим. Это любовь к Родине, готовность встать на её защиту в любой момент. Это неприятие подлости, коварства, фальши, трусости и предательства», − сказал атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал, депутат Государственной Думы РФ Николай Долуда.
   «Наш рыбацкий край всегда отличался гостеприимством. Вот и для участников смотра-конкурса “Лучший казачий кадетский корпус” были созданы все условия как для соревнований, так и для отдыха. Для нас большая честь принимать на нашей астраханской земле конкурс такого уровня. Смотрю на вас и понимаю, что в России подрастает достойная смена, достойное поколение. Отмечу, что смотр проходит в год 205-летия создания Астраханского казачьего войска», − подчеркнул председатель правительства Астраханской области Олег Князев.
   В смотре-конкурсе соревновались не только кадеты, но и их преподаватели. В этом году успех сопутствовал учащимся Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника Михаила Чайки.
   «Главное для казака − это вера. Казаки всегда жили с верой. Главное − верить. Во время конкурсных испытаний мы уделяли внимание всем четырём конкурсам. Мы готовили визитную карточку, готовили социальный проект и также викторину историческую», − поделился учащийся Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки (Краснодарский край) Артём Козлов.
   Золотой кубок победителей на год уезжает на Кубань.
   Вторыми стали казаки Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса из Ростовской области, а замкнули тройку призёров кадеты Гаражанского кадетского корпуса из Воронежской области.
   Все участники конкурса получили ценные призы. А министерством просвещения России выделено для его участников 60 путёвок во всероссийский центр “Орлёнок”.
   В очном этапе смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» принял участие ГКОУ Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева.
   В ходе конкурса казачий корпус достойно продемонстрировал визитную карточку учреждения, «Открытое занятие», принял участие в тестировании на знание основных событий военной истории России, представил презентацию и защиту социального проекта.
   По итогам участия Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева Краснодарского края стал лауреатом, заслуженно войдя в десятку лучших корпусов России.
  








Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)