Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Турнир по джиу-джитсу “Евразия” собрал в Ростове 1100 спортсменов

Увеличить 

10 декабря 2022
   В Спорт Комплексе «Экспресс» города Ростова-на-Дону прошел международный турнир «Евразия» по джиу-джитсу. В мероприятии принимало участие свыше 1100 человек из разных стран и регионов.
   В первый день выступали детско-юношеские группы, во второй — взрослые. Нельзя не отметить атмосферу в зале: боевой дух участников, напряжение их тренеров, радость победы, горечь поражения — все это было буквально осязаемо. Несмотря на то, что это были соревнования по боевому виду спорта, выступающие относились друг к другу с уважением, как настоящие мужчины. Мужской характер был присущ и девушкам, которые также выступали на этом турнире...
   Тренеры подмечают высокий уровень организации и проведения соревнований, подготовленность соперников, а также делятся достижениями своих подопечных. Вот что об этом думает Константин Бобров, чемпион России и тренер команды из Волгоградской области:
   «Что касается организации-высший пилотаж, действительно высокий уровень, это один из лучших турниров, которые проводятся у нас в России. Благодаря таким турнирам развивается джиу-джитсу и в общем спорт в нашей стране. Еще в первый день была заметна высокая подготовка спортсменов. По сравнению с прошлым годом и чемпионатом России- это небо и земля. Несмотря на сложность соревнований, мы увезем домой несколько медалей».
   Нам удалось пообщаться с чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу Метришевым Абдул-Рашидом, подопечным Константина Боброва.
   «О турнире могу сказать только то, что все шикарно. Очень много знакомых лиц с чемпионатов Европы и мира. С каждым годом улучшаются составы команд, а следовательно, повышается уровень. Такие турниры дают мотивацию развиваться, к тому же есть шанс что те, кто сегодня пришел посмотреть, завтра начнут заниматься. Это очень хорошая популяризация спорта и здорового образа жизни, что в наше время очень важно. Сильные люди – сильное государство»,– сказал чемпион.
   В заключение хочется сказать об обстановке на трибунах. Публика крайне активно реагировала на выходы и бои любимых спортсменов, переживая вместе с ними и их тренерами победы и поражения. Было очень атмосферно, завлекательно, эмоционально. Праздник спорта удался.
   Мария ЧАЛЕНКО,
   ученица 11 класса Свято-Георгиевской православной средней школы г. Ростова-на-Дону.
   Источник: ЛЕВЕНЦОВКА.РУ
  







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)