Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Презентация книги
«ДОНБАССКАЯ ДУГА:
спецоперация продолжается»

Увеличить 

12 мая 2023
   В легендарном здании Союза писателей России, что стоит величаво на Комсомольском проспекте столицы состоялась презентация книги белгородских авторов Геннадия Алехина и Сергея Бережного «ДОНБАССКАЯ ДУГА: спецоперация продолжается».
   «Донбасская дуга» - первая книга об СВО. Книга о войне и о человеке на войне. О солдате, самоотверженно сражающемся в самом пекле, о генерале, закрывающем собой мальчишку, наперекор устоявшимся правилам. О тех обычных людях «оттуда», сделавших свой, даже роковой, выбор. И, конечно, о них, еженедельно уходящих за ленту вопреки возрасту, здоровью, нашим категорическим возражениям и здравому смыслу. Да. Вопреки. Но никогда не изменяющим себе.
   Вы собрали замечательных людей. От простого солдата до генерала, от спецкора районной газеты до известного репортера. Вернее, к вам захотел прийти каждый из них. Как заметила дочь генерала Трошева – Наташа: «Я не вас поздравляю. Я нас поздравляю с тем, что у нас есть эта книга».
   Сергей Иванович в предисловии очень правильно написал: «…эта книга нужна не только людям, прошедшим испытание войной. Она нужна тем, кто поднимает себя из безверия, бессилия, отрешенности от мира...» (С. Котькало, Секретарь Союза писателей России).
   Да, эта книга нужна нам здесь. Нам всем нужно разобраться с тем, что происходит. И оставить это понимание потомкам. С нашей правдой и нашей верой.
   Огромная благодарность Ольге Будиной, которая, забросив свой сумасшедший график, так профессионально организовала этот душевный вечер. Человеку открытой и добрейшей души, болеющего всем сердцем за Россию и маленький Белгород в своем уже почти сотом выпуске «белгородских хроник». Ведь она не только, как истинный снайпер в кружевной юбке, расставила цели. Оля даже там, ведя этот вечер, не смогла скрыть своей внутренней силы бойца, нещадно борющегося с непониманием, несправедливостью, безверием и предательством. И уж в самое сердце поразила нас выступлениями Ани и Маши.
   Маша Андреева - скрипачка и пианистка, лауреат множества конкурсов.
   Аня Артамонова – актриса, режиссер, сценарист, потрясающая певица, автор и исполнитель песен, переворачивающих душу.
   Эти невероятные красавицы, восхитительные в своей силе и вере, и есть настоящие звезды, которые не только болеют всей душой за нашу победу и воюют с коллегами по цеху за истину. Это настоящие бойцы, которые с гитарой и скрипкой бывают в самом пекле, и в госпиталях, и на передовой, несмотря на юный возраст одной и четверо детей второй. Конечно же, пока мы не допели Катюшу и Смуглянку, отпустить их не смогли.
   Было тепло, добро, по-семейному. Впрочем, как всегда в этом уже родном Шолоховском зале.
  
   Инна Краскова







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)